Дети Ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети Ночи » Кузня Регнара » Вход в Кузню


Вход в Кузню

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Старое но на вид надёжное здание неизвестного назначения долгие годы пустовало на территории школы. Небольшой одноэтажный корпус из серого камня, без всяких намёков на наличие окон,  построенный наверное вместе с основным зданием школы...
Находилось оно в неприметном месте, не то что-бы совсем на окраине территории, но всё-таки достаточно далеко что-бы на него почти некто не обращал внимание. Так-же своей незаметностью здание было обязано многочисленным дубам растущим вокруг него, ведь располагалось оно едва-ли не в самом густо утканном дубами - "дубовом" месте...  Дорога к нему уже давно стала тропинкой, а густота травы близ самого здания была таковой, что и вовсе скрывала тонкую тропку из виду...
Пустовало это место уже долго... Но однажды совершенно неожиданным образом оно стало проводником в куда более интересные места.

Кузня - обитель кузнеца Регнара отныне пересекалась с этим миром через это старое помещение...
Войдя через один единственный вход - старую, кованную, тяжёлую, чугунную дверь,  можно было попасть не в пустую каменную коробку, а в святая святых кузнечного ремесла - кузню тёмного кузнеца Регнара... 
Естественно и само это помещение отныне обретало статус кузни, хотя в реале оно было лишь "проходом" в неё...

0

2

Старая, кованная, тяжёлая, чугунная дверь распахнулась... Из помещения повеяло жаром, вечерний полумрак расступился на небольшом прямоугольнике света лёгшем на серую в сумеречном свете травку перед входом в кузню...
Тёмным пятном на прямоугольнике возник силуэт Регнара...
Кузнец вышел на улицу - потянулся, вдохнул широкой грудью свежий вечерний воздух...
-Ка-айф- отметил кузнец, состояние своё и окружающей среды...
Небольшой перерыв в работе - был сейчас как раз кстати.
-Эх давно я не появлялся в этих краях...
-А ведь здесь всё так же, по прежнему... тихо...
Хорошо...

Регнар подошёл к ближайшему из дубов, оценивающе похлопал по его прочной коре ладонью, затем с хитрой улыбкой всё этой же ладонью осторожно, плавно надавил на кору. Та в свою очередь со скрипом и хрустом поддалась словно была из пластилина...
Когда Регнар убрал руку на  коре дерева остался отпечаток, точно повторявший форму ладони кузнеца...
С одобрением посмотрев на получившееся "творение" кузнец ещё раз потянувшись расположился на мягкой травке под деревом, глядя на ночное небо через не очень то и густую серую в сумрачном свете крону старого дуба...

0

3

Неферет подошла к Регнару и улыбнулась.
-Привет мой любимый ученик....Как я давно тебя не видела.
Произнела жрица Дома Ночи.

0

4

Увидев подошедшую жрицу Регнар поднялся с травы, выпрямился в полный рост перед ней...
-Привет мой любимый ученик....Как я давно тебя не видела.
-И вам здравствуйте! Сколько времени-то прошло...
Однако рад что меня до сих-пор помнят! Хе-Хе
Регнар был искренне рад вновь увидеть жрицу... 
Как дела обстоят нынче у вас в "Доме" ? Поинтересовался кузнец.

0

5

Неферет улыбнулась смотря на бывшего своего ученика.
-Да времени прошло очень много,и я помню как ты стал моим подопечным и все равно любил вытворять шалости.
Жрица заулыбалась от воспоминаний,потом вздохнула.
-Я рада что ты так сразу приехал,на мой зов.Видишь ли нам нужен учитель труда,а ты как никак лучший кузнец среди вампиров.И нашим недолеткам,было самое то,учится у тебя такому мастерству как и девочкам как и мальчикам.В новое время,им это необходимо.
Неферет улыбнулась.
-Сейчас век новых технологий и вампиры и недолетки забыли что такое работать руками.И я прошу тебя как мой самый любимый ученик и лучший кузнец,помочь мне в обучении такому ремеслу.

0

6

-Чтож ваша просьба мне вполне понятна... Ответил кузнец почёсывая тёмную бороду.
Да... Я согласен стать новым учителем труда, или как обычно называют его сами ученики - Трудовиком.
Воспитание молодёжи - ключ к построению здорового общества... Заключил Регнар.
-Но у меня тоже есть просьба к вам... После небольшой паузы добавил кузнец...
Наличие собственной просьбы даже к жрице "Дома Ночи" немного смутило кузнеца, привыкшего как правило решать всё вопросы самому.

0

7

-Я рада что вы согласились.
Улыбнулась Неферет.
-И какая же просьба?
Спросила жрица посмотрев на часы.
-Сегодня у нас выходной,так что завтра будет у всех новое расписание.

0

8

-Моя приёмная дочь, я очень хотел-бы что-бы она стала ученицей "Дома Ночи"... Закончил свою просьбу Регнар.
-Уверен ей это очень пойдёт на пользу. С немного ироничной улыбкой добавил кузнец, вспоминая последние отчебученые дочерью выходки, революционно патриотического настроя...

0

9

-Это можно устроить.Поселим в корпус для девочек.
Произнесла Жрица.
-так что проблем не будет.
Неферет уставилась на метку своего бывшего ученика.
-Я только сейчас поняла,что у тебя метка на лбу схожа с меткой одной недолетки.
Жрица задумалась.
-Может это совпадение,но великая Никс одинаковых меток не дает,если конечно это не отпрыски вампиров.
Неферет махнула рукой.
-Не бери в голову,у неё было неудачное детство.И она рождена от вампиров,хотя я и она сама не знала об этом.

0

10

Регнар еле заметно ухмыльнулся...
Ещё-бы.. Его приёмная дочь всегда плохо ладила со сверстницами, из за своей необычной природы... Так-что лишняя головная боль ему и прочим преподавателям наверняка будет обеспечена...
-Большое спасибо! Надеюсь она вас не разочарует.
.....
Регнар однако совету жрицы не внял.. и игнорировать полностью упоминания о схожей с ним меткой недолетке не стал...  Однако и в слух ничего не ответил.
А вместо этого он решил для себя подробно пересмотреть список обучающихся недолеток в "Доме Ночи".
Кто знает может это действительно она...

Из за открытого входа  в кузню одним глазком, так чтобы не быть заметной,  выглядывала девчонка - приёмная дочь Регнара Ананас... Она уже давно следила за разговором, но на всякий случай не высовывалась... Ей было интересно о чём может жрица говорить с её отцом...

0

11

Жрица улыбнулась.
-Я чуть пойже приду,и приведу наставницу для твоей дочки.
Произнесла она с улыбкой.
-Как раз у одной,есть один подопечный.А другие две решили перевестись.Так что у Ренни есть чему научть твою дочь и показать ей тут все.
Жрица улыбнувшись осмотрела кузницу.
-Знаешь,я думаю лучше совмещать лекции и практику.Где будешь проводить лекции,без теории ведь нельзя.

0

12

-Лекции... Хех, да это в общем то и не проблема. Ответил кузнец почёсывая бороду.
-Думаю за вечер вполне подготовлю всё необходимое.

-У Рени есть чему научить... Повторил Регнар за жрицей...
-Рени?...  уже вопросительно повторил Регнар...
-Вы случайно до этого не о ней говорили когда упоминали недолетку с меткой похожей на мою?.. Спросил кузнец жрицу..

Ананас отодвинулась в сторону от входа во внутрь кузни, когда поняла что жрица может разглядывая кузницу заметить и её...

0

13

Неферет посмотрела внимательно на кузнеца и произнесла.
-Да я говорила про эту недолетку,её зовут Рени.Учится на 4 ступени,хорошая ученица,талантливая.Играет на гитаре поет.
Неферет вернулась изучать обстановку.
-тут надо поставить парты,или где будут лекции проходить?
Спросила Жрица у Регнара.

0

14

Слишком много совпадений... Ну да ладно - мысленно рассудил кузнец... Регнар решил не торопить события, законно пологая что он вскоре сам сможет увидеть недолетку Рени собственными глазами.
Не беспокойтесь! Об оборудовании для  лекций я позабочусь сам. Парты и прочее это сущий пустяк... Пренебрежительно махнул рукой Регнар.

0

15

Жрица улыбнулась.
-Тогда мне не о чем беспокоится.
Неферет что-то заметила.
-В кузнице кто-то есть.
Произнесла она

0

16

Ух ты почувствовала - догадался кузнец.
-Всё верно. подтвердил Регнар
-В кузнице сейчас моя дочь.
-Анана-ася!  выйди-ка к нам сюда.
-Иду папа! Раздалось из кузни звонким девичьим голоском..
Ананас спешно приводила щупальца на голове в соответствующий вид.
Подвязывала ленточки и меняла окрас щупалец, делая похожими их на пышную до самой земли причёску из пурпурных волос.
Спустя несколько мгновений из входа кузни Ананас  вышла на улицу , шагала она на своих тонких ножках осторожно, словно несла что-то тяжёлое на себе...
Ананас остановилась рядом с Регнаром схватив кузнеца за его широкую руку и используя её как дополнительную опору.
-Знакомьтесь жрица - это моя дочь Ананас. Начал представлять их друг другу Регнар.
-А это Ананася - жрица "Дома Ночи" Неферет.
-Здравствуйте! - Поздоровалась со жрицей Ананас.
-Я тоже буду здесь учиться?
- И тоже буду называться недо... недо... недогодкой? Тут-же начала задавать вопросы жрице девчонка.

0

17

Неферет улыбнулась.
-Прилесное создание,ты конечно будешь тут учится и будешь недолеткой как все остальные.
Жрица посмотрела на Кузнеца.
-Я пойду по делам,а ты можешь прогуляться по школе и окрестностям,вспомнить себя в школьные годы.
Обратилась к девочке.
-Я позабочусь о твоей новой форме и комнате.И встречусь с тобой позже с твоей наставницей приду.

0

18

Вернувшись из корпуса школы Кузнец принялся за работу.
Довольно быстро буквально одну за другой Регнар выносил и ставил рядом с кузней однотипные наковальни, он расставлял их рядами примерно так что-бы стоя за ними можно-было хорошо видеть пятачок перед входом в кузню.
На этом пятачке Регнар разместил более крупную наковальню для преподавателя, тобишь для себя.

0

19

Девушка оказалась в кузнице на руках мужчины.Она была без сознания,в одном нижнем белье.Но где то на теле были обрывки одежды,что следовало что её хотели растерзать.Ренни исцелялась но медленно,была вся бледная и медленно дышала,защитное поле исчезло еще в комнате до появления спасителя,и только маленький свет исцеления был виден.Светловолосая была вся в крови,и кровь капала на пол кузнецы.Тело стало сильно меняться.Если не предотвратить исцеление и не оказать помощь,то Ренни может сильно пострадать от всего этого.

0

20

Кузница -представляющая из себя едва-ли не арсенал самого разного холодного оружия расставленного тут и там вдоль стен, а так-же всевозможных украшений из металла, являлась по мимо всего прочего главным источником силы служителя духа огня - кузница Регнара.
В ней он был всесилен и все властен.
В дальней стене кузницы располагался огромный горн, прикрытый стальной дверью в человеческий рост. За ней было слышно как трещит рвущееся наружу неуёмное пламя огня, так-же от него во всей кузне ощущался не хилый жар.
Перед горном почётное место занимала внушительная наковальня, со всех сторон украшенная вязью узоров.

Плачевное состояние недолетки для кузнеца здесь было легко решаемой проблемой.
По этму уже вскоре "чудесным образом" исцелившаяся Ренни ещё не пришедшая в себя спала в свежеизготовленой кузнецом кровати, пока сам Регнар был на улице рядом с новым лекционным залом и вновь лёжа на травке размышлял о случившемся глядя на звёзды.

0

21

Ренни пришла в себя через 10 минут и поняла что это не комната Казумы.
-Где я?
Спросила она у тишины и медленно приподнялась поняла что находится в каком то страшном месте.Везде инструменты и другая утварь.
"Я влипла и меня убьют"-И от страха затряслась и вместе с ней вся кузнеца.Сила не подовалась полному контролю.Началось мини землятресение.

0


Вы здесь » Дети Ночи » Кузня Регнара » Вход в Кузню